Карпинские теннисисты завоевали призовые места на чемпионате области

В минувшие выходные, 21-22 февраля, в Краснотурьинске проходил открытый чемпионат Свердловской области по настольному теннису. 20150224_112333 Фото: Юлия Пивоварова "ВК" За призовые места состязались спортсмены 14 городов Свердловской области, а также городов Уральского округа таких, как Пермь, Челябинск и т.д в нескольких возрастных группах: – Женщины 18 лет и старше; – Мужчины 60 лет и старше; – Мужчины - 50-59 лет; – Мужчины - 40-49 лет; – Мужчины - 18-39 лет. Карпинск представляло 11 теннисистов - 10 мужчин и одна женщина - Ольга Богатырева. В итоге среди мужчин успеха добились два спортсмена: в возрастной группе 60 лет и старше, уступив 1 встречу сопернику из города Лесной, серебрянную медаль завоевал Юрий Козионов; в возрастной группе 49 лет бронзовым призером стал Николай Нестеров. Он также уступил одну встречу сопернику. Также состоялись игры в парном разряде. В этих состязаниях разыгрывались только первые места - "золото". Соревновались 13 пар. Юрий Козионов в паре с Игорем Серкиным из Новоуральска провели весь турнир без поражения и стали обладателями "золотой" медали, а также чемпионами области в парном разряде по настольному теннису. По итогам соревнований все призеры были награждены дипломами, медалями, памятными призами и денежной премией. - Популяризация настольного тенниса в области растет. Доказательство этому - предстоящий открытый чемпионат Европы по настольному теннису, который состоится в Екатеринбурге в этом году, - говорит Юрий Козионов, карпинский теннисист.