"Спутник-2005" взял реванш и одержал победу в областном первенстве

"Спутник-2005" взял реванш и одержал победу в областном первенстве
Фото: Евгений Голынников

С 12 по 16 февраля в Карпинске проходил второй, заключительный тур, областного первенства по хоккею с мячом среди юношей 2005 года рождения.

Матчи проходили на городском стадионе "Труд" каждый день, на протяжении всей прошлой недели. За победу боролись шесть команд. Наш город представляли хоккеисты команды "Спутник-2005". Против них выступали гости из Екатеринбурга, Первоуральска, Верхнего Уфалея, Краснотурьинска и поселка Рудничный. 

Каждая команда провела по пять матчей - по одной игре с каждым из соперников. Достойную конкуренцию карпинскому "Спутнику" составила лишь команда "Уральский трубник", которая приехала из Первоуральска. "Спутник" и "Уральский трубник" играли практически на равных между собой и на порядок лучше, чем все остальные команды, которые участвовали в областном первенстве. 


Встреча "Спутника" с "Уральским трубником" состоялась 16 февраля. Кроме того, что это был заключительный матч соревнований - это был принципиальный реванш. Ведь в первом туре встреча этих команд закончилась досадным поражением карпинцев со счетом 2:3 в пользу первоуральцев.

В этот раз карпинские хоккеисты смогли перевернуть игру в свою пользу и завершили участие в первенстве победой над "Уральским трубником" со счетом 3:2. Кроме победы над принципиальным соперником, "Спутник" отпраздновал победу в Первенстве Свердловской области. 

За два тура соревнований "Спутник" выиграл девять матчей из десяти. Наши хоккеисты забили в общей сложности 94 мяча, а пропустили - 11. Самый разгромный счет - 17:0. Это была игра с командой "Эверест" поселка Рудничный, в первом туре первенства. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных