В Карпинске прошел городской турнир по настольному теннису

В выходные, 18 и 19 октября, в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел чемпионат и первенство городского округа Карпинск по настольному теннису. Фото: www.scoole.net Фото: www.scoole.net В первый день соревнований участие в  нем приняли около 40 человек в возрастных группах 18-39 лет, 40-53 года, 54 года и старше. Турнир проходил на протяжении шести часов, и выявил следующих победителей: в группе 18-39 лет лучшим стал Константин Югринов, воспитанник карпинской школы настольного тенниса, приехал на турнир из Ханты-Мансийска и выступал в качестве гостя. Победителями в возрастной категории 40-54 стал Николай Нестеров, 54 года и старше - Александр Тодоров. В завершении дня состоялся суперфинал среди победителей всех возрастных категорий, в котором был выявлен лучший теннисист– Николай Нестеров. Во второй день соревновались спортсмены также  трех возрастных групп: девочки до 18 лет, юноши до 18 лет и женщины 18 лет и старше. Всего к столам выходили 20 спортсменов, среди которых самой юной участницей оказалась Катя Веккер, 2005 года рождения. Несмотря на юный возраст Катя стала лучшей в возрастной категории "девочки до 18 лет". Среди юношей победителем стал Андрей Колос, и в возрастной категории "женщины 18 лет и старше" первое место заняла Светлана Коробейникова. Все победители соревнований были награждены медалями и грамотами. – После переезда нашей секции в здание ФОКа желающих заниматься настольным теннисом стало гораздо больше, посещаемость тренировок значительно улучшилась, – говорит Николай Нестеров, тренер. – Думаю, с каждым годом данный вид спорта будет развиваться, а чемпионат и первенство городского округа Карпинск станут традиционными.