В Карпинске прошли лыжные гонки, посвященные 75-летию Победы. Называем победителей

24 февраля в районе Солдатского выруба состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В забегах приняли участие 28 спортсменов из Карпинска и соседних городов. Лыжники соревновались на дистанциях 5 и 10 километров в зависимости от возрастной группы. Первые места заняли карпинцы: Андрей Кашкин, Илья Васюков, Анна Щупова и Елена Башенева.

Илья Васюков показал лучший результат среди всех участников на дистанции 10 км. Он финишировал за 32 минуты 40 секунд. Победу ему уступил Евгений Митрофанов - он занял второе место. Также "Серебро" соревнований получили ветераны спорта Анатолий Моисеев и Зинаида Будакова.

Третье место заняли три карпинских спортсмена: Олег Давлетгареев, Сергей Беспалов и Дина Кудраявцева.