Карпинские спортсмены привезли из Новой Ляли 15 медалей

В минувшее воскресенье карпинские спортсмены ездили в Новую Лялю, где проходили открытые соревнования по легкой атлетике и велокроссу в зачет Кубка Северных городов.

Всего в соревновании приняли участие порядка 120 спортсменов из разных городов севера Свердловской области. В общем числе участников за победу боролись 25 карпинцев. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию длиной от двух до пяти километров в зависимости от возраста. Трасса проходила по пересеченной местности. 

Вначале спортсмены преодолевали свои дистанции бегом, а затем, этот же маршрут, проезжали на велосипеде. Между этапами у участников был часовой отдых, чтобы перевести дух. 

По результату заездов карпинцы взяли четыре "золота", четыре "серебра" и три "бронзы". Первые места в своих возрастных группах заняли: Милана Устинова, Евгений Ищенко, Елена и Илья Васюковы. 

В легкоатлетических забегах никто из карпинцев не смог пересечь финишную черту первым, однако наши спортсмены все же смогли забрать два "серебра" и две "бронзы". Вторые места заняли Милана Устинова и Кирилл Щербаков. Третьи места - Елена Васюкова и Виктория Эбель. 

- Это был восьмой этап Кубка Северных городов. Осталось еще два этапа. Следующий пройдет в Краснотурьинске 30 сентября. А последний этап пройдет 6 октября в Карпинске, на горе Липовая, - говорит тренер ДЮСШ Валерий Васюков

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных