Юный водитель из Карпинска занял первое место в Нижнем Тагиле

Автор 07/06/2012 | Оставить комментарий | Просмотров: 6

2 июня в Нижнем Тагиле состоялся первый этап кубка Северного Управленческого округа по картингу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из нескольких городов нашего региона: Каменск-Уральский, Екатеринбург, Нижний Тагил, Лесной , Качканар, Серов, Краснотурьинск, Волчанск и Карпинск — всего 32 пилота, из них четверо карпинских.

У наших спортсменов особым поводом для гордости стала победа 8-летнего Максима Слеера — в своем классе «микро» мальчик занял первое место. Примечательно, что Максиму пришлось ездить по мокрой трассе, погода в тот день была дождливой.

Как считают его наставники, результат стал следствием упорных зимних тренировок маленького картингиста по снегу.

Также следует отметить 34-летнего Михаила Гусева, в классе «Свободный» он занял 2-е место.
Прекрасные результаты показали наши автомобилисты и в Челябинске. Там 27 мая прошло автомногоборье — фигурное вождение автомобиля на время.

Карпинцы впервые приняли участие в этом мероприятии и не подвели: в категории «Спорт» Алексей Милютин занял 1-е место, в той же категории Андрей Мурзин занял 4-е место.