Жительница Волчанска стала чемпионкой России по боксу

Автор 12/03/2014 | 5 Комментариев | Просмотров: 284

11 марта в Нижнем Тагиле завершилось первенство России по боксу на призы Натальи Рагозиной. В этот день состоялись финальные бои и торжественное закрытие первенства России по боксу среди юниорок и девушек.

Елизавета получает награду. Фото: из личного архива

Сама Наталья Рагозина, абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов и заслуженный мастер спорта России на протяжении всего турнира оценивала технику участниц и в финальный день соревнований поощрила их специальными призами.

Спортсменке из Волчанска – Елизавете Немцевой достался приз зрительских симпатий, учрежденный Свердловской Федерацией по боксу.

Кроме Елизаветы Волчанск на соревнованиях представляла Кристина Нафасова. Обе девушки вышли в финал в возрастной группе «Юниорки». Кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства Урала по боксу Кристина Нафасова заняла второе место в весовой категории до 57 килограмм. А Елизавета Немцева в четвертом раунде техническим нокаутом победила свою соперницу из Челябинской области Людмилу Орлову и стала победителем первенства России по боксу среди юниорок и девушек, получив главный кубок соревнований.

– Я очень рада, что выиграла первенство России и выполнила норматив мастера спорта, – говорит Елизавета. – Боксом я занимаюсь около пяти лет. К этим соревнованиям мы готовились очень серьезно: физически и морально. Я выиграла четыре боя и попала на Европу. Хочу сказать большое спасибо своему тренеру – Владимиру Кирилловичу Серову и все тем, кто за меня переживал.

Первое место первенства в своей весовой и возрастной категории, а также медали и кубки увезли с собой спортсменки из Кемеровской, Воронежской, Самарской, Челябинской, Новосибирской, Владимирской, Липецкой областей, Москвы, Забайкальского края, республики Татарстан и других регионов России.