Администрация Карпинска создала новое муниципальное учреждение

17:00 20 мая 2021
Автор: Александр Ярошук

Новое муниципальное казенное учреждение создано на территории нашего города. Оно называется «Управление капитального строительства». Соответствующее постановление и все необходимые документы 18 мая подписал мэр Андрей Клопов. 

Цель работы МКУ «УКС» — от имени администрации Карпинска выступать в качестве заказчика в сфере проектирования, строительства и реконструкции объектов городской среды, а также выполнять функции застройщика и контролировать ход работы подрядчиков. Ранее эта работа была на плечах отдела капитального строительства МКУ «Управление коммунального хозяйства». 

Постановлением определен руководитель и штат сотрудников нового учреждения. МКУ «УКС» возглавит Полина Лобаева. Полина Михайловна назначена на должность исполняющего обязанности директора. Предельная численность сотрудников в учреждении — шесть человек. 

Находиться «УКС» будет по адресу ул. Серова, 21 — это здание местного отделения «Сбербанка», где на втором этаже базируется МКУ «УКХ». 

«Управлению капитального строительства» в оперативное ведение передано имущество, общая балансовая стоимость которого составляет 2,6 миллиона рублей. В перечне: компьютерная техника, мебель и газовые сети. 

Контроль над созданием и работой «УКС» возложен на заместителя главы по ЖКХ Олега Буркова. 

Полная версия