Безработный карпинец ограбил инвалида: ударил в челюсть и забрал у него телефон

10:55 08 июля 2024
Автор: Александр Ярошук

31-летний житель Карпинска был объявлен в розыск после того, как напал на инвалида II группы и ограбил его. Сотрудники полиции оперативно задержали преступника и возбудили против него очередное уголовное дело. 

Инцидент произошел в Екатеринбурге, 24 июня в полночь. Карпинец подошел к инвалиду, ударил его и потребовал отдать ему сотовый телефон Xiaomi Redmi Note 5. Далее негодяй схватил смартфон и скрылся в темноте дворов. 

Жертва ограбления сразу обратилась в отдел полиции и стражи порядка организовали оперативно-розыскные мероприятия. В результате грабителя удалось найти и задержать. Как оказалось, ранее данный гражданин уже имел проблемы с законом, а именно его неоднократно судили за грабеж и хранение наркотиков. 

Оказавшись в руках правоохранителей, карпинец признал вину в содеянном и вернул телефон законному владельцу. 

Сейчас против жителя Карпинска возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ – это грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. За содеянное мужчине грозит семь лет лишения свободы. 

«Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным эпизодам данной противоправной деятельности, совершенным на территории областного центра. Ведется расследование», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Полная версия