Завтра, 30 мая, в Карпинске состоится очередное заседание городской Думы. Повестка заседания опубликована на официальном сайте аппарата.
Как и всегда, начало заседания запланировано на 14.00. В повестке значится девять насущных вопросов, которые предстоит рассмотреть народным избранникам.
Из интересного, начальник Отдела образования Владимир Грек подробно расскажет о том, как будет организован летний отдых детей в городских лагерях, поселковых и в оздоровительном загородном лагере «Светлячок». Также Владимир Викторович доложит об организации трудовых лагерей.
В повестке есть вопрос «О списании муниципального имущества городского округа Карпинск». Что именно будут списывать и почему – расскажем после заседания.
Также депутаты рассмотрят вопрос о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы городского округа Карпинск. Как правило, награждают работников городских предприятий/учреждений в связи с профессиональными праздниками. Кого будут награждать – традиционно рассказывать не будем, чтобы не портить людям сюрпризы.
В числе прочих вопросов – регулярные изменения в городском бюджете, а также вопросы, связанные с приведением местных документов в соответствие с областным законодательством.