COVID. За сутки в регионе подтверждены 268 случаев коронавируса. В России — 14,1 тысячи

14:17 14 февраля 2021
Автор: Александр Ярошук

За минувшие сутки в Свердловской области подтверждены 268 случаев COVID-19 и это вновь самый низкий показатель за последние месяцы. 

По данным оперативного штаба, на севере Свердловской области новые заболевшие выявлены в городах: Серов (+2), Сосьва (+1), Карпинск (+2) и Североуральск (+4).

Общая ситуация с заболевшими в нашем и соседних городах на 14 февраля:

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 74 764. Из них 67 580 человек выздоровели (277 за последние сутки), 2 221 пациент скончался (11 за последние сутки). 

«Состояние 319 госпитализированных оценивается как тяжелое, 215 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 131 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 1 565. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает региональный оперштаб в своем телеграм-канале. 

Тем временем в России за последние сутки выявлено 14 185 случаев COVID-19 в 85 регионах. В целом по стране скорость распространения заболевания падает. За те же сутки 15 194 человека были выписаны, 430 — скончались. 

За развитием ситуации следите в нашей инфографике:

Loading...

Полная версия