COVID. Заболеваемость в регионе пока держится на высоком уровне. За сутки — 485 случаев

16:28 19 июля 2021
Автор: Александр Ярошук

В минувшие выходные, 17 июля, в Свердловской области была зарегистрирована рекордная заболеваемость COVID-19 за все время пандемии — 492 подтвержденных диагноза. 

По данным на 19 июля, за минувшие сутки в регионе выявлено 485 случаев заболевания. Новые заболевшие есть в городах: Серов (+3), Краснотурьинск (+4). Карпинск (+5) и Североуральск (+1). 

Ниже приводим общее количество подтвержденных диагнозов с начала пандемии по 19 июля в нашем и соседних городах:

За сутки из больниц региона было выписано 439 пациентов, скончались — 12. Официально на сегодняшний день болеют 2 898 человек. Количество активных случаев продолжает расти. 

«Состояние 711 госпитализированных оценивается как тяжелое, 430 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 360 – на аппаратах ИВЛ» — передает оперштаб в своем телеграм-канале. 

Тем временем в России за сутки выявлено 24,6 тысячи новых случаев заболевания. 18,7 тысячи пациентов выздоровели, 719 — скончались.

Более подробную статистику смотрите на графике ниже.

Loading...

Полная версия