До осени в Карпинске снесут более 30 домов

9:00 28 апреля 2025
Автор: Александр Ярошук

32 аварийных дома будут снесены в срок до 1 октября, так распорядился мэр города Андрей Клопов. Соответствующее постановление главы опубликовано на официальном сайте администрации. 

В списке на снос в основном адреса строений, которые находятся на окраинах города и в заречной его части, на улицах Калинина, Горняков, Заречная, Огородникова и так далее. Пять домов будут снесены в поселке Железнодорожный. 

В центре города под снос пойдет только один дом – это двухэтажное строение по адресу ул. Лесопильная, 65. 

Организовать ликвидацию аварийных домов поручено директору МКУ «Управление коммунального хозяйства» Максиму Пузачеву. Сколько денег уйдет из городского бюджета на эти мероприятия, узнаем после проведения торгов на портале «Госзакупки». 

Ниже приводим список адресов из постановления:

Полная версия