Главврач Карпинской ЦГБ: бесплатной вакцины от клеща скорее всего не будет

10:30 28 апреля 2025
Автор: Александр Ярошук

«Уточните, что за проблема с вакциной от клеща в Карпинске? Почему пожилые люди не могут бесплатно ревакцинироваться от клещевого энцефалита как раньше? В больнице предлагают покупать вакцину в аптеках», – пишут нам читатели. 

Информацию о бесплатной вакцине озвучил главный врач Центральной городской больницы Евгений Штах на аппаратном совещании у главы города, которое состоялось в понедельник, 28 апреля.

– Бесплатной вакцины по клещевому энцефалиту пока нет и, я думаю, что ее наверное не будет. Значит [прививаться] только на платной основе, – сказал Евгений Владимирович и добавил, что средняя стоимость вакцины составляет около 600 рублей. 

Купить вакцину от клеща можно как в аптеке при ЦГБ, так и в некоторых городских аптеках, где продавать вакцину позволяют условия хранения.

На прошлой неделе заместитель главврача Максим Альдергот говорил, что больница ожидает поставку бесплатной вакцины в ближайшее время. Сейчас информация от руководства ЦГБ иная. 

Напомним, на бесплатную вакцинацию имеют право пенсионеры и люди, которые работают в лесных хозяйствах. 

Полная версия