Как и за сколько будут содержать городские кладбища в 2022 году

14:00 30 ноября 2021
Автор: Александр Ярошук

Почти 1,8 миллиона рублей выделено из городского бюджета на содержание всех кладбищ Карпинска на протяжении всего 2022 года. Соответствующий тендер был опубликован на сайте «Госзакупки» 30 ноября. Заказчик — МКУ «Управление коммунального хозяйства». 

Согласно официальным бумагам, в содержание кладбищ входит, в том числе, охрана кладбища в юго-восточной части города. Охранять кладбища предусмотрено по будням с 17.00 до 8.00, а в выходные дни — круглосуточно. 

Также в контракт входит уборка кладбищенского мусора и веток. В зимний период предусмотрена расчистка дорог от снега, а в летний — кошение травы. 

Сейчас, как и в прошлом году, контракт на содержание карпинских кладбищ заключен с ИП Яковенко. При этом в ходе торгов на контракт 2021 года, при начальной цене аукциона в 1,6 миллиона рублей, в городском бюджете удалось сэкономить почти 650 тысяч рублей. Сколько удастся сэкономить в этот раз, станет известно после публикации результатов тендера. Проведение торгов запланировано на 10 декабря. Об итогах сообщим. 

Полная версия