Карпинец получил три года строгого режима за "крокодиловый" наркопритон

10:00 21 августа 2019
Автор: Александр Ярошук

14 августа городской суд приговорил хозяина наркопритона к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

По материалам следствия, данный гражданин по имени Владимир неоднократно предоставлял свою квартиру для производства и употребления наркотических веществ. В помещении варили один из самых опасных внутривенных наркотиков "крокодил" - это смесь, в состав которой входит дезоморфин из лекарственных кодеиносодержащих препаратов. 

Также следствие установило, что в квартире у Владимира изготавливали и употребляли "крокодил" четыре дня подряд - с 11 по 14 мая. Потом притон "накрыла" полиция. К хозяину жилища были предъявлены обвинения по 232 статье уголовного кодекса РФ - систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств.

Учитывая все обстоятельства и ранее неотбытое наказание, суд приговорил Владимира к трем годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Когда Владимир выйдет из тюрьмы, наказание продолжится ограничением свободы сроком на один год. Это значит, что мужчина не сможет самовольно менять постоянное место жительства и выезжать за пределы городского округа. Также ограничение свободы предусматривает персональный комендантский час (с 23.00 до 06.00) и обязанность два раза в месяц посещать местный филиал ГУФСИН по Свердловской области. 

В законную силу приговор еще не вступил. 

Полная версия