Карпинские пожарные полюбовались женщинами Богословска ХХ века

15:00 24 марта 2023
Автор: Александр Ярошук

24 марта Карпинскую пожарно-спасательную часть посетили работники Городского краеведческого музея и привезли с собой выставку графического творчества «Женщины Богословска XX века». 

Картины выставки написал карпинец Иван Воложенинов. В своих портретных рисунках и эскизах, при помощи простого карандаша, Иван Николаевич передавал не только черты лица человека, но и раскрывал его характер и настроение.

– Спасатели с удовольствием рассматривали картины своего земляка, делились эмоциями, ведь кажется, так просто взять карандаш и нарисовать, но это дано не каждому, – отмечает диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева. – Пожарные благодарят сотрудников музея за предоставленную выставку. 

Это уже не первый раз, когда работники музея приезжают в ПСЧ с выставками. В прошлом году, например, в стенах пожарной части была организована выставка картин «Медицина в женских шинелях», посвященная карпинским женщинам-воинам, которые прошли Великую Отечественную войну и вернулись домой. 

Как отмечают пожарные, такие выставки находят своего зрителя не только среди самих работников ПСЧ, но и частых гостей пожарно-спасательной части из числа воспитанников детских садов и учеников школ, которые приходят на экскурсии. 


Полная версия