Карпинские байкеры заняли пять призовых мест на новолялинском мотокроссе «105-я гора»

14:25 10 сентября 2025
Автор: Александр Ярошук

Карпинцы заняли сразу пять призовых мест на соревнованиях по мотокроссу «105-я гора», которые проходили 6 сентября в Новолялинском муниципальном округе. 

На мотокросс съехались мотоциклисты из более чем десятка городов Свердловской области и соседних регионов: Карпинск, Краснотурьинск, Качканар, Новая Ляля, Нижний Тагил, Верхняя Салда, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Чусовой, Лысьва и другие. 

К слову, трасса, на которой соревновались байкеры, была восстановлена силами местных энтузиастов. 

Участники боролись за первые места в своих категориях, которые были разделены по возрасту и мощности моторов. Всего организаторами было предусмотрено девять категорий участников, включая класс «Леди». 

«Спортсмены соревновались в девяти классах: от новичков до ветеранов, от юных талантов до опытных профессионалов, включая отдельные заезды для юношей, мужчин, девушек и женщин, демонстрируя все свое мастерство в заездах в каждом классе», – пишет пресс-служба администрации Новой Ляли. 

Участники из Карпинска на новолялинских соревнованиях показали весьма неплохие результаты. 

В категории самых юных байкеров – 6-8 лет – второе место занял карпинец Матвей Кузаев, уступив победу сопернику из Верней Пышмы. Другой участник из Карпинска Глеб Богданов вошел в тройку призеров в возрастной категории 8-12 лет. Среди юношей 11-15 лет хороший результат показал карпинец Степан Манацкий, он занял почетное второе место. В классе «Открытый», в котором участвовали спортсмены от 15 лет и старше, третье место занял карпинец Андрей Пылявец. 

Лучший результат среди карпинских участников показал Максим Кропотов, он выступал в классе «Любители» возрастной категории 35 лет и старше, и занял первое место. 

Все победители были награждены грамотами, медалями и подарками от спонсоров. 

Полная версия