Карпинские пожарные проверили готовность жителей города к зиме. ВИДЕО

6:19 04 августа 2017
Автор: Виталий Рубцов
В четврег, 3 августа, работники карпинской пожарно-спасательной части побывали в домах жителей частного сектора по улице Осипенко. Цель рейда - проверке готовности к отопительному сезону.  В ходе рейда пожарные напомнили правила пожарной безопасности 18 домовладельцам и вручили 34 памятки. Фото: 266 ПСЧ С началом отопительного сезона возрастает количество пожаров, наибольший процент из которых приходится на жилой сектор. Фото: 266 ПСЧ Советы пожарных пришлись очень кстати, ведь каждый дом прогревается именно печным отоплением. Спасатели рассказали о возможных причинах пожаров и о том, как уберечь себя и окружающих от возможной трагедии. Также пожарные напомнили жильцам о специальных извещателях, которые могут сообщить о начавшемся задымлении  и тем самым предотвратить распространение огня. Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, не отремонтированная печь, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами — все это неизбежно приведет к возникновению пожара.
- Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности, - напоминают спасатели.
Пожарные 266 ПСЧ Сергей Яковенко и Александр Андрианов напомнили, что следует соблюдать следующие правила: — не используйте самодельные (кустарные) приборы; — не устанавливайте электрообогреватели вблизи занавесок, постельного белья и других легковоспламеняющихся предметов; — не включайте в одну розетку с обогревателем другие приборы; — не сушите белье или другие предметы на обогревателях; — нельзя оставлять детей без присмотра взрослых у включенных в сеть электрообогревателей. https://youtu.be/2ZTbZK4uJqI
Полная версия