Работники пожарно-спасательной части в регулярном режиме продолжают проводить профилактические рейды в частном секторе Карпинска, а также на территориях садовых товариществ и на берегах водоемов. Особое внимание спасателей приковано к берегам бывшего известнякового карьера, где в жаркую погоду отдыхают и купаются сотни людей.
Так, например, 29 июля пожарные спасатели совместно с начальником ГО и ЧС администрации Игорем Булычевым посетили садовое товарищество «Ягодка», где провели с дачниками беседы о пожарной безопасности.
Пожарные отмечают, что практически на всех участках, где они побывали, имеются запасы воды и приобретены огнетушители.
Профилактический рейд на карьер состоялся в выходные. В нем также приняла участие инспектор ПДН Анна Николаева. Особое внимание в беседах с отдыхающими было уделено тому, чтобы родители внимательно следили за своими детьми. Также спасатели напоминали правила безопасного поведения на водоемах и раздавали тематические памятки.
Что касается частного сектора Карпинска, там рейды пожарных проходят круглогодично. Летом владельцам своих домов настоятельно рекомендуют содержать территорию в порядке, а зимой – следить за исправностью печного отопления.