Карпинское лесозаготовительное предприятие ООО «ТРАНСЛЕС», которое, в том числе, занимается транспортировкой леса из Карпинска за пределы России, было проверено Уральской транспортной прокуратурой и надзорное ведомство нашло нарушения.
В частности установлено, что в декабре прошлого года, когда «ТРАНСЛЕС» привез древесину из Карпинска в Серов для прохождения таможенного досмотра, в сопроводительном документе предпринимателем был указан не весь объем перевозимых пиломатериалов. Это является нарушением ст. 50.4 Лесного кодекса РФ.
Кроме того, юрлицо было привлечено к административной ответственности по части 5 статьи 8.28.1 КоАП РФ – транспортировка древесины без оформленного в установленном порядке электронного сопроводительного документа.