С 3 по 5 сентября в загородном лагере “Светлячок” проходил городской турслет, который собрал порядка 80 школьников.
Как сообщается на странице станции туризма и экскурсий “Конжак” в соцсети “ВКонтакте”, в первый день команды поприветствовали друг друга визитными карточками, после чего отправились соревноваться в различных туристических испытаниях.
В ходе турслета дети переправлялись по качающемуся бревну, проходили навесную переправу, учились ориентироваться по карте и оказывать первую помощь, состязались в завязывании узлов и занимались другими вещами, связанными с туризмом.