Команда Карпинской станции туризма и экскурсий “Конжак” стала абсолютным победителем межмуниципальных соревнований “Школа безопасности”, которые прошли 9 и 10 сентября в загородном лагере “Светлячок”. Об этом сообщают на странице СТиЭ “Конжак” в соцсети “ВКонтакте”.
В соревнованиях участвовали команды образовательных организаций Северного управленческого округа из Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска и поселка Гари.
В рамках «Школы безопасности» юные туристы состязались в пожарной эстафете, которая включала в себя боевое развертывание, полосу препятствий и ночное ориентирование.
На второй день конкурсанты пошли в лес и прошли там “Маршрут выживания”, на прохождение которого ушло около пяти часов. Вооружившись рациями для связи ребята демонстрировали навыки выживания в лесу, оказания помощи потерявшимся и пострадавшим людям, а также умение работать в средствах индивидуальной защиты.
Завершились соревнования церемонией награждения. Победителям вручили грамоты и дипломы.