Карпинские спасатели вышли на улицы города с пожарным извещателем

6:04 12 января 2017
Автор: Виталий Рубцов
Во вторник, 10 января, работники 266 пожарно-спасательной части рассказали о безопасности людям, которые живут в частном жилом секторе по улице Осипенко. С началом отопительного сезона возрастает количество пожаров. Большинство из них - в частном секторе. Фото: 266 ПСЧ Курение в постели, не погашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор могут привести к возникновению пожара. Фото: 266 ПСЧ Мастер базы ГДЗС Артем Стариков и заместитель начальника 266 ПСЧ Надежда Брянцева рассказали жильцам о причинах пожаров и о том, что большинство возгораний происходит по вине самого человека. Также спасатели напомнили людям о безопасном использовании печей и электрооборудования. Работники части показывали людям  пожарные извещатели, которые могут предотвратить пожар или загорание, и о том, где их можно приобрести. Некоторые заинтересовались данным предложением. "Стоит он недорого, а польза от него большая", - высказался Николай, хозяин одного из домов.
- В ходе проведения рейда особых нарушение мы не увидели, люди в целом соблюдают правила пожарной безопасности,- говорит Надежда Брянцева. - Некоторым жильцам мы посоветовали не складировать дрова возле печи и не сушить белье над топящейся печкой, другим подсказали, что нужно замазать трещины, подбелить печь.
В ходе рейда спасатели обучили правилам пожарной безопасности 21 человека, вручили 35 памяток и листовок. Также спасатели напомнили жителям о том, что 2017 год – это год Гражданской обороны. А 4 октября 2017 года будет отмечаться 85-я годовщина образования службы Гражданской обороны. Жильцы ул. Осипенко - и дети, и их родители внимательно слушали объяснения работников пожарной охраны. Фото: 266 ПСЧ  
Полная версия