Карпинские туристы вернулись со Всероссийского слета с призовыми местами

17:00 16 августа 2024
Автор: Екатерина Исакова

Трое карпинских туристов из станции туризма и экскурсий “Конжак” заняли призовые места на Всероссийском слете юных туристов, который проходил в Республике Северная Осетия-Алания и завершился 3 августа. 

Слет проходил на площадке Дигорского ущелья. Участниками события стали 18 команд из 28 регионов страны. Карпинск представляли восемь наших ребят в сопровождении двух инструкторов. 

За две недели в Северной Осетии туристы успели насладиться видами на реку Геналдон, посетили некрополь “Город мертвых”, заночевали на высоте 1845 метров над уровнем моря. Для преодоления Какадурского перевала и Урсдонского ущелья – самого маленького и безлюдного в Северной Осетии, потребовались физическая выносливость и отточенные навыки. Участники отработали умение ориентироваться по карте, проверяли снаряжение, заботились о запасах провизии. 

На фестивальной программе Всероссийского слета юных туристов участники продемонстрировали свои навыки в вязании узлов, проявили эрудицию в тематической викторине. Исполнили песню “Перекат” на конкурсе туристской песни, поучаствовали в конкурсе чтецов “Только лишь горы других лучше гор” и конкурсе туристских должностей, где продемонстрировали свои организаторские способности. 

Также карпинцы прошли полевую туристско-краеведческую сессию по школьному научно-познавательному туризму “Туристскими тропами к познанию Родины”.  

На сайте Дворца молодежи опубликованы итоги конкурсной программы: 

Полная версия