Карпинский пауэрлифтер стал лучшим на областных соревнованиях по силовым видам спорта

12:30 31 октября 2022
Автор: Максим Ижболдин

Карпинский тяжелоатлет Александр Амутных стал первым на соревнованиях по силовым видам спорта, которые прошли в Екатеринбурге 29 октября. Помимо прочего карпинец выполнил рекорд Мира и Азии, который сам же установил в конце сентября на другом соревновании.

Состязания проходили в рамках Кубка Урала по силовым видам спорта «Время Викингов VII: Боги Войны» по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга. В этот день единовременно проходили соревнования по 34 видам спортивных дисциплин: от жима штанги лежа до становой тяги и подъемов на бицепс.

Александр принял участие в дисциплине классического военного жима для профессионалов, которое выполнялось без экипировки. Спортсмены были разделены по возрасту и весовой категории. Наш земляк 1973 года рождения и весит чуть более 67 килограмм.

По итогам состязаний, в своей весовой категории карпинский тяжелоатлет занял первое место пожав от груди 54 килограмма, что считается рекордом Мира и Азии. Вдобавок Александр побил свой же рекорд, который он установил 17 сентября на соревнованиях «Золотой тигр». Тогда мужчина пожал 52 килограмма.

Коллектив карпинского отделения Всероссийского общества инвалидов поздравляет Александра с заслуженной победой.

Полная версия