17 февраля в Москве состоялись финальные игры Всероссийского турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Карпинский «Спутник» занял второе место.
В борьбе за первое место встретились карпинский «Спутник» и красноярский «Енисей». Обе команды пришли к финалу без поражений в своих группах.
Матч длился 40 минут. Счет был открыт игроками «Енисея», однако немного погодя Ярослав Игошин из «Спутника» забил ответный гол. Далее сибиряки забили еще три гола. Когда счет на табло был 1:4, Ярослав забил второй гол и тем самым немного сократил разрыв, но к концу игры преимущество в очках все равно осталось у соперников. Итог матча – 2:4 в пользу красноярского «Енисея». У «Спутника» – почетное второе место.
Капитан команды Матвей Бальжик получил приз лучшего защитника турнира – сообщается на официальном сайте областной федерации по хоккею с мячом.