Карпинский суд наказал пьяного водителя лишением свободы в колонии строгого режима

14:00 22 мая 2025
Автор: Александр Ярошук

На прошлой неделе в Карпинском городском суде был вынесен очередной обвинительный приговор в адрес водителя, который неоднократно был замечен пьяным за рулем и ранее уже имел судимость за аналогичное преступление. 

Согласно материалам дела, фигурант данного уголовного дела катался пьяным по Карпинску и Волчанску, а когда был остановлен сотрудниками полиции, отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. 

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления. 

Обычно пьяных водителей приговаривают к обязательным работам. Но на этот раз, учитывая уже систематическое пьяное вождение, в отношении водителя был вынесен более суровый приговор: лишние свободы на срок 1 год и 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также водитель был лишен прав на пять с половиной лет. 

Приговор пока не вступил в законную силу и еще может быть обжалован. 

Полная версия