Карпинский суд вынес приговор за пьяное вождение. Житель Волчанска получил 360 часов отработки

14:00 14 октября 2025
Автор: Екатерина Исакова

Карпинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Волчанска, который управлял автомобилем в алкогольном опьянении.

Осужденного зовут Евгений. В июне этого года, будучи в нетрезвом состоянии, мужчина сел за руль автомобиля ВАЗ-2114 и катался по улице Садовой, которая находится в СНТ «Радуга».

Через 10 минут после управления автомобилем в нетрезвом виде Евгений был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Инспекторы провели медосвидетельствование, которое показало концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,010 мг/л, что почти в семь раз выше допустимой нормы – 0,16 мг/л.

Мужчина уже был судим за пьяное вождение в 2020 году. Тогда его лишили прав почти на два года и выписали административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В связи с этим в отношении волчанца было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее такому же административному наказанию.

Евгений признал свою вину. Суд приговорил мужчину к 360 часам обязательных работ и лишил его автомобильных прав на 2 года и 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Полная версия