Карпинцев приглашают отпраздновать День города и День металлурга. Публикуем программу мероприятий

14:10 13 июля 2022
Автор: Максим Ижболдин

В эту субботу, 16 июля, Карпинск будет праздновать два традиционных праздника День города и День металлурга. 13 июля на официальном сайте администрации Карпинска было опубликовано постановление, где есть список всех запланированных мероприятий в этот день.

Праздновать День города будут с 10.00 до полуночи. Первым делом на площади, с 10.00 до 16.00, будет развернуты торговые ряды. В 10.45 по улице Мира пройдет парад, в котором примут участие работники местных предприятий, организаций и учреждений. Шествие начнется от улицы Колхозной. Колонна будет двигаться по улице Мира до центральной площади. 

Официальное открытие праздника пройдет с 11.10 до 13.00. Горожан поздравят с Днем города официальные лица. Также запланированы торжественные церемонии: 14-летним подросткам вручат паспорта, будут чествовать «лучших жителей города» и назовут новорожденных, а также вручат Знаки отличия Свердловской области лучшим семьям. Вдобавок ко всему, бывших мэров Карпинска Виктора Шаньгина и Александра Аскарова представят к званиям «Почетный гражданин городского округа Карпинск». 

С 13.00 до 16.40 на площади пройдут детские развлекательные программы:

В дневном блоке запланированы всего две программы: с 16.00 до 16.40 со сцены прозвучат ретро-шлягеры, а с 17.00 до 18.30 пройдет танцевально-развлекательная программа «А у нас во дворе». Также на территории яблоневого сада работники музея и библиотеки проведут свои мастер-классы.

В 19.00 начнется вечерний блок, в рамках которого глава города Андрей Клопов и директор Уральского филиала АО «Полиметалл УК» Андрей Новиков поздравят горожан с праздником, а с 19.30 до 00.00 пройдет концертная программа, где главной звездой вечера будет певица Наташа Королева.

Закончится все праздничным салютом, который запустят ровно в полночь.

Полная версия