Карпинцы уже ждут начало отопительного сезона

12:40 12 сентября 2024
Автор: Александр Ярошук

В редакцию «Вечернего Карпинска» начали поступать вопросы о том, когда в Карпинске начнется отопительный сезон. Отвечаем, что официальной информации о запуске городских котельных пока нет. Дата начала отопительного сезона будет обозначена в соответствующем постановлении главы. Как правило, мэр дает команду к запуску котельных тогда, когда средняя температура воздуха опускается ниже 8 градусов и держится там на протяжении пяти дней. 

По прогнозам синоптиков, тепло в наших краях задержится до 19 сентября и только потом наступит похолодание. 

В прошлом году, напомним, отопление дали 18 сентября. А в 2022-м холода пришли гораздо раньше и запуск котельных был произведен уже 9 сентября. 

Как только мэр Андрей Клопов подпишет и опубликует на официальном сайте постановление о начале отопительного сезона – сразу об этом сообщим. 

К слову, теплоноситель уже заполнил городские и внутридомовые сети как в северной, так и в южной частях города. Заполнение теплосетей стартовало на прошлой неделе. 


Полная версия