Карпинцы жалуются, что теперь добираться до Екатеринбурга на «Ласточке» стало неудобно

18:00 21 августа 2026
Автор: Александр Ярошук

На днях в редакцию «Вечернего Карпинска» обратилась пенсионерка Галина Константиновна с жалобой на то, что после апрельских изменений в логистике добираться от Карпинска до Екатеринбурга стало неудобно. 

– Добраться до Екатеринбурга теперь настоящая проблема. Вот раньше очень хорошо все было, когда утром можно было сесть на автобус, спокойно добраться до «Ласточки» и уехать. Сейчас же нужно в два часа ночи добираться до Краснотурьинска, таксисту еще 650 рублей отдать. Или до Серова добираться, с этими бесконечными пересадками. В общем очень неудобно стало, – жалуется Галина Константиновна. – Те, кто придумал эти такие поездки, конечно сами на машинах ездят и им все нормально. А нам как быть? Просто терпеть это? 

Женщина заверила, что эта тема беспокоит не только ее, но и многих пожилых людей, которые периодически ездят до Екатеринбурга. 

– В очередях, на остановках, в больницах... все об этом говорят и возмущаются. Но никто не знает, что делать, – заключает пенсионерка и надеется, что сообщение между Карпинском и Екатеринбургом вернется к прежней схеме, как это было до апреля. 

Тема железнодорожного сообщения между Карпинском и Екатеринбургом поднималась на апрельском заседании Думы. Это было не обсуждение вопроса «менять или нет», а объяснение со стороны властей, почему логистика была скорректирована таким образом. Если в двух словах, доводы были такими, что поездом мало кто пользовался и поэтому его отменили. Подробнее об этом мы писали в публикации «Андрей Клопов объяснил отмену поезда «Карпинск-Серов» и рассказал, как теперь добираться до «Ласточки».

Полная версия