Карпинцы жалуются на мусор возле контейнеров

13:29 29 июля 2020
Автор: Максим Ижболдин

В редакцию "Вечернего Карпинска" продолжают поступать обращения горожан, которые возмущены несвоевременной уборкой мусора рядом с контейнерными площадками. 

Одно из таких обращений поступило от жителя дома №69 по улице Лесопильная. Мужчина рассказал, что рядом с контейнерами разбросано много мусора, который никто не убирал с начала лета.

- Там уже целая свалка. Никто не следит, чтобы мусор убирался не только в контейнерах, но и рядом с ними. Куда обращаться? Кто за это отвечает? - возмущается Павел Хамандритов.

Ежедневным вывозом мусора в Карпинске занимается региональный оператор "Рифей". Однако компания вывозит только тот мусор, который находится в контейнерах. Остальной хлам, который находится возле баков, должны убирать дворники.

В производственно-технический отделе управляющей компании “Дом” сообщили, что территория вышеназванной контейнерной площадки является муниципальной. Там за порядком должно следить МКУ "Управление коммунального хозяйства".

Редакцией "ВК" в УКХ будет направлен соответствующий запрос. Мы попросим директора учреждения Максима Пузачева прокомментировать ситуацию с уборкой мусора на данной контейнерной площадке и в городе в целом. 

Полная версия