Горожане жалуются на неудобную запись к неврологу и детскому хирургу. По их словам, попасть к специалистам можно только через терапевта или педиатра, а в случае с детским хирургом – лишь раз в месяц в строго определенное время. Заместитель главного врача Максим Альдергот объяснил ситуацию.
Пост с общением был опубликован на странице «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте». В сообщении жители города рассказали, что записаться к неврологу можно только через терапевта.
Ситуация с записью к детскому хирургу вызывает у горожан еще больше вопросов: «Нужно взять у педиатра направление, прийти в регистратуру в определенный день и время, один раз в месяц, и записаться. Только через несколько дней или недель можно попасть к врачу. Раньше было удобнее – можно было взять талон через Госуслуги. Почему эту возможность убрали?» – пишет в комментариях под постом местная жительница Евгения.
За разъяснением ситуации мы обратились к заместителю главного врача Максиму Альдерготу. Если кратко, то Максим Викторович пояснил неудобство записи тем, что в городе нехватка врачебных кадров.
В условиях дефицита кадров время работы каждого узконаправленного специалиста приобретает большую ценность. Но при этом имеют место случаи, когда к тому же хирургу самостоятельно записываются те, кому на самом деле будет достаточно визита к терапевту.