За минувшую неделю в Центральную городскую больницу поступили первые в этом сезоне пациенты с клещевыми укусами. За помощью обратились два человека – рассказал «Вечернему Карпинску» заместитель главного врача Максим Альдергот.
Максим Альдергот отметил, что скоро в Центральной городской больнице появится бесплатная вакцина от клещевого энцефалита. Ей смогут воспользоваться пенсионеры и люди, которые работают в лесных хозяйствах.
Точное количество доз и срок поставки пока неизвестны. Эту информацию сообщим отдельно. В прошлом году, например, в больницу поступило 860 доз вакцины.
На прошлой неделе мы писали, что вакцину от клещевого энцефалита в Карпинске можно купить не во всех городских аптеках. В некоторых ее нет из-за сложностей хранения. А там, где она есть, цена вакцины составляет около 500 рублей.