Коммунисты подали заявку на проведение митинга против повышения пенсионного возраста. Даст ли мэр Карпинска разрешение?

9:50 19 июля 2018
Автор: Виталий Рубцов

28 июля во многих городах пройдет Всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста. Карпинцы тоже могут присоединиться к этой акции и высказать свое мнение.

Митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Североуральске 16 июля. На нем выступил председатель координационного совета профсоюзов Карпинска Виктор Демин. Фото: архив «Вечерний Карпинск»

17 июля Владимир Юхно, секретарь местного отделения КПРФ подал в администрацию города официальную заявку на проведение митинга.

Мы хотим, чтобы нам разрешили провести митинг на центральной площади города 28 июля в 12.00, – говорит Владимир Иванович. – Горожане имеют право высказаться. Молчать нельзя.

По закону на рассмотрение заявки у администрации есть три дня. Завтра, 20 июля, мэр Клопов должен дать официальный ответ. О том, каким он будет – обязательно сообщим.

Напомним, 14 июня Правительство РФ приняло проект повышения пенсионного возраста. 15 июня он внесен в Госдуму. Предлагается ввести переходный период с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году.

Как вы считаете, разрешит Клопов провести митинг или нет?

Полная версия