В Карпинске условный срок получил 60-летний Владимир Павлович, он повздорил со своим другом-сожителем и ударил оппонента кухонным ножом в живот. Пострадавший выжил, простил друга и не хотел для него уголовных последствий. Но полицейские все равно обо всем узнали и Владимир Павлович был предан суду.
Инцидент произошел в июле этого года, в поселке Кытлым, где и проживают Владимир Павлович вместе со своим другом. В один из летних вечеров мужчины выпили и не сошлись во мнениях. Не примирившись с позицией оппонента Владимир Павлович взял кухонный нож и нанес товарищу удар в область живота. После этого конфликт прекратился. Владимир Павлович бросил окровавленный нож в стол на кухне и ушел спать. Пострадавший же пошел к дочери, чтобы та вызвала ему скорую помощь. Сказал, что у него «лопнула старая грыжа».
Медики, которые оказывали пострадавшему помощь, без труда смогли отличить «лопнувшую грыжу» от колото-резаного ранения. Так об инциденте узнали правоохранители. В ходе следствия Владимир Павлович признался в совершении преступления и дал все показания.
Было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ – это «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции данной статьи предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы.
При выборе наказания Карпинский городской суд учел отсутствие судимостей у Владимира Павловича и его признательные показания. В итоге Владимир Павлович получил наказание в виде условного лишения свободы на три года.
Приговор вступил в законную силу.