К 55-летнему юбилею спортивной школы администрация Карпинска приобрела для учреждения снегоход. Техника нужна для того, чтобы спортсменам было легче прокладывать лыжню, в том числе на школьных стадионах. Мэр города Андрей Клопов сказал, что в этом году для спортшколы будет приобретен прицеп для снегохода, а также есть планы по приобретению второго снегохода. Освещение на стадионе спортшколы – тоже в планах.
Свое 55-летие спортивная школа отметила 1 января. Именно этой датой в 1970 году было обозначено создание в Карпинске Детско-юношеской спортивной школы. Сейчас, напомним, учреждение называется просто Спортивная школа.
Планы на приобретение прицепа и второго снегохода мэр Андрей Клопов озвучил на прямой линии. К этой теме глава города пришел после обращения тренера Наталии Васюковой, которая в начале своего сообщения поблагодарила за подарок снегоход для учреждения, обновление спортивного инвентаря и помощь в поездках на соревнования.
В своем обращении Наталья Алексеевна обозначила проблему освещения на стадионе спортшколы: занятия идут допоздна, а темнеет рано. Андрей Клопов ответил, что уже имеются необходимые материалы для монтажа освещения и остается ждать теплой погоды.