Мэр Карпинска рассказал об итогах уходящего года и поделился планами на следующий

18:00 27 декабря 2024
Автор: Екатерина Исакова

Во время прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Карпинска Андрей Клопов рассказал об итогах уходящего года и поделился планами на следующий год.

Итоги 2024-го

Подводя итог 2024-го Андрей Алексеевич начал с темы дорожного хозяйства. Констатировал, что в этом году подрядчики активно занимались ремонтами улиц 8 Марта и Николая Рачева.

– По Николая Рачева провели капитальный ремонт моста через реку Турья, сделали подъездные пути к ж\д вокзалу и благоустроили пешеходные зоны. По 8 Марта мы, к сожалению, не смогли закончить весь объем работ. Они продолжатся в 2025 году, – сказал Клопов.

Также мэр затронул ремонт теплосетей по улице Карпинского, водопроводных сетей и котельных. 

– В совокупности за 2024 год мы потратили на эти цели около 150 миллионов рублей. Большая сумма для нашего города, но это дает положительный эффект, – отметил глава.

Глава также напомнил, что в уходящем году начались ремонты Дома культуры угольщиков, фасада шахматного клуба «Горняк», а также было завершено благоустройство территории автовокзала и был проведен капитальный ремонт дороги до коллективных садов по старой краснотурьинской дороге. 

Клопов отметил, что здание бывшей школы №38 и новая городская баня уже скоро будут введены в эксплуатацию. 

– Сделано очень даже не мало. Проведен серьезный объем работ в 2024 году, – подытожил Андрей Клопов. 

Планы на 2025-й

По словам главы, в 2025 году в Карпинске будут продолжаться дорожные работы по улице 8 Марта, а также будет начат капитальный ремонт улицы Луначарского, где нужно сделать не только проезжую часть, но и пешеходные зоны, освещение, парковочные места и заменить коммуникации, которые расположены под дорогой. 

Большое строительство намечается и в сфере городского теплоснабжения. 

 – На сегодняшний день мы активно занимаемся подготовкой проектно-сметной документации по строительству пяти блочных газовых котельных. Наша задача – в следующем году выйти на финишную прямую по подготовке проекта. Мы эту задачу должны выполнить в следующем году. Если будет все удачно, то у нас есть возможность в следующем году получить финансирование и начать строительство первой блочной газовой котельной в южной части города.

Далее Андрей Клопов рассказал, что город получил финансирование в размере 40 миллионов рублей на благоустройство стадиона школы №2. Строительно-монтажными работами объекта начнут заниматься следующим летом. 

– Планируем облагородить территорию около школы. Там уже старое асфальтное покрытие, оно с годами пришло в негодность, также разрушился бордюрный камень, – сказал Андрей Алексеевич. – Это достаточно дорогое удовольствие, но тем не менее это мы будет делать. 

Полная версия