Мэр проверил, как идет ремонт спортивной школы

16:00 20 апреля 2026
Автор: Александр Ярошук

В спортивной школе продолжается капитальный ремонт спортзала, где рабочие обновляют пол и уже приступили к его демонтажу. На прошлой неделе на объекте побывал мэр города Андрей Клопов – об этом он написал в своих соцсетях. 

«Вся сложность этого процесса заключалась в том, что мы не знали и не очень понимали что увидим под самим полом, какая у него основа и из каких материалов», – пишет Андрей Клопов и добавляет, что здание спортшколы было введено в эксплуатацию в 1970 году, а значит полу основного зала уже 56 лет. 

Ремонтные работы в спортшколе будут продолжаться весь весенне-летний сезон. Клопов заверил, что ход работ и исполнения всех сроков их выполнения держит на личном контроле. 

По данным с сайта «Госзакупки», стоимость капитального ремонта спортзала в СШ составляет почти 19,9 миллиона рублей. Сроки исполнения контакта – с 8 апреля по 31 мая следующего года. За это время подрядчик должен полностью заменить деревянный пол на профессиональное паркетное покрытие и закончить перепланировку помещений учреждения. 

Последний крупный ремонт спортшколы был в 2021 году, тогда в здании учреждения отремонтировали кровлю и фасад, а также провели косметический ремонт внутри помещений. 

Полная версия