390 тысяч рублей выделено из местного бюджета на «освещение деятельности органов местного самоуправления городского округа Карпинск» по телевизору. Тендер опубликован на сайте «Госзакупки».
Согласно документам закупки, контракт подразумевает 5 часов и 12 минут эфирного времени, в течение которого телестудия-подрядчик должна рассказывать о работе администрации. Поучаствовать в торгах за этот тендер могут все желающие, однако, как правило, единственным участником и победителем подобных аукционов становится местный МУП «Телерадиостудия «Собеседник». Конкурентов на площадке телевещания «Собеседник» не имеет.
В прошлый раз аналогичный тендер был разыгран в начале года. Тогда администрация, посредством заказчика в лице МКУ «Управление коммунального хозяйства», купила 30 часов эфирного времени почти за 2,5 миллиона рублей.
МУП «Собеседник» с 1993 года и по сегодняшний день базируется в здании Городского дворца культуры.