Местный предприниматель рассказал студентам КМТ свою историю успеха

18:00 04 июня 2024
Автор: Максим Ижболдин

Карпинский бизнесмен Игорь Корецкий рассказал студентам Карпинского машиностроительного техникума, как он стал предпринимателем, поведал о годах учебы в техникуме и первой работе, а также попытался вдохновить молодежь остаться в родном городе после окончания учебы. Об этом сообщается в официальной группе КМТ в соцсети «ВКонтакте».

Первым делом Игорь Александрович пояснил студентам, что и сам ранее обучался в техникуме. После его окончания он пошел работать по специальности в промышленных предприятиях. Далее Игорь Корецкий решил осуществить свою мечту и открыть бизнес. На сегодняшний день предприниматель работает по двум направлениям, имея как сеть мебельных салонов, так и магазины по продаже цветов. 

После слов о себе бизнесмен дал несколько советов молодым студентам. Например, он сказал, что чтобы стать успешным -  совсем необязательно уезжать в большой город. 

«В настоящее время ИП Корецкий предоставляет студентам и выпускникам техникума безграничные возможности для их профессионального и личностного становления – это возможность подработки в свободное от учебы время, организация летней занятости, прохождение практической подготовки и трудоустройство», – пояснили специалисты КМТ.

Эта встреча проводилась в рамках федерального проекта «Профессионалитет», в котором участвует наш КМТ. Напомним, смысл проекта – повысить престиж рабочих профессий, технических специальностей. По мнению инициаторов, все это позволит получить приток желающих поступать в техникумы и колледжи, а по окончанию выпускники пойдут работать на промышленные предприятия.

Полная версия