Минувший автопробег на 9 Мая стал самым массовым за всю историю акции в Карпинске

19:20 09 мая 2024
Автор: Александр Ярошук
В День Победы, 9 мая, в Карпинске состоялся традиционный праздничный автопробег. В акции, которую организовала Молодая Гвардия, приняли участие более сотни водителей – это самый массовый автопробег, который когда-либо проводился в Карпинске.  Кроме карпинских водителей в автопробеге принимали участие гости из соседних городов: Краснотурьинска, Волчанска и Североуральска. Все они встретились на паркове по улице Советской у Введенского собора, где было назначено место сбора участников.  Все автомобили, в том числе раритетные, питбайки, багги и мотоциклы участников были празднично украшены флагами, воздушными шарами, георгиевскими лентами и другими атрибутами праздника Победы. По ветру развивались: российский триколор, красные знамена Победы, черно-желто-белый флаг Российской империи, флаг с символикой ЧВК «Вагнер».  К слову, на многих автомобилях можно было увидеть портреты ветеранов – это было альтернативное проведение акции «Бессмертный полк», которая имела место в прошлые годы во время массового шествия по центральной улице Карпинска.  Колонна из более чем сотни транспортных средств стартовала от Введенского собора ровно в 10.00 и начала движение по улице Советской. Далее – по Чайковского, Пролетарской и Мира. По уже сложившейся традиции, первым в автоколонне традиционно поехал ретроавтомобиль «ГАЗ-67», экипаж которого ежегодно принимает участие в этом мероприятии. За ним ехали байкеры и водители багги, а замыкали колонну уже автомобили.  В ходе движения автомобили сигналили прохожим, а те, в свою очередь, одобрительно провожали автоколонну взглядом и снимали происходящее на свои мобильные телефоны.  Точкой прибытия была площадь Славы, где завершалось мемориальное мероприятие. Там участники автопробега также возложили цветы к обелиску, после чего поехали дальше по городским улицам.  – Все прошло отлично, на высшем уровне. И это был самый мощный и самый масштабный автопробег. Хочу выразить всем благодарность за участие, – говорит организатор автопробега Анастасия Шевелева. 
Полная версия