На прошлой неделе в Карпинском городском суде был вынесен обвинительный приговор в отношении молодого карпинца, который обвинялся в многочисленных кражах из сетевых магазинов «Монетка» и «Магнит». На выходе из магазинов Максим регулярно прятал под одеждой и выносил мимо прилавков кофе, сыр, сливочное масло и дезодоранты.
Случаи магазинного воровства были зафиксированы камерами видеонаблюдения в феврале и в марте, когда он совершил кражу в магазине «Магнит», две кражи в магазине «Монетка». Будучи уже привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение, Максим продолжил попытки воровать, но был замечен. В итоге наворовал себе на уголовное дело по 158-й статье Уголовного кодекса РФ.
При выборе наказания суд учел полное признание вины и ряд иных смягчающих наказание обстоятельств. В итоге Максима приговорили к двум годам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба на общую сумму 14,6 тысячи рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.