На прошлой неделе карпинские хоккеисты из ХФК «Спутник» съездили в Кемерово, где приняли участие в местном турнире по хоккею с мячом, посвященном памяти мастера спорта СССР Виктора Баянова.
На соревнования ездила команда ребят 2016 года рождения под руководством тренера Дмитрия Харитонова. Встречи проходили на протяжении двух дней – 24 и 25 сентября. Между собой играли четыре команды. Против карпинского «Спутника» на лед выходили новосибирский «Сибсельмаш», иркутская «Сибскана-2016» и хозяева площадки – команда «Кузбасс-2016».
Всего в рамках турнира «Спутник» провел четыре матча, три из которых закончились поражением. В противостоянии с хозяевами поля карпинцы сыграли в ничью – команды забили по одному голу. По итогам всех игр «Спутник» занял четвертое место.
«Желаем ребятам из ХФК «Спутник» 2016 г.р. не расстраиваться, четвертое место в начале сезона – это тоже отличный старт и надежный фундамент для дальнейших успехов!» – отмечается в группе «ХФК "Спутник" им. М. Свешникова МО Карпинск» в соцсети «ВКонтакте».