Мошенники рядом: полиция в очередной раз напоминает о бдительности

17:00 01 октября 2021
Автор: Редакция

Полиция Карпинска напоминает горожанам о бдительности и осторожности при общении с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах. Ни в коем случае не сообщайте посторонним данные о себе и своих банковских счетах. 

Полицейские дали несколько рекомендаций, как не попасть «на удочку» мошенников и избежать финансовых потерь: 

«Не сообщать реквизиты карты посторонним людям и не вводить данные карты на неизвестных сайтах; не переходить по сомнительным ссылкам из сообщений и не переводить деньги по первому требованию; нецелесообразно хранить много денег на карте, которой расплачиваются в Интернете; если звонок из организации вам показался подозрительным с вопросом или предложением – положите трубку».

При совершении операции с денежными средствами предварительно проконсультируйтесь с сотрудником банка. Перезвоните по номеру на официальном сайте, набрав его вручную и никогда не вносите предоплату за товар, не переходите по ссылкам на внешние сайты, если их прислали другие пользователи, не диктуйте и не высылайте никому личные данные, а также CVV/CVC-код банковской карты, коды из SMS от банка или других сервисов. 

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях ведется сотрудниками дежурной части полиции по адресам: 


Полная версия