На прошлой неделе жители Кытлыма заметили, что в районе кладбища шатается медведь. Лесным хищником сразу занялись сотрудники Департамента по охране и контролю животного мира. Зверя пришлось убить.
По нашим данным, особь была взрослой, пришла на кладбище рыть могилы в поисках пропитания. Вначале медведя попытались отогнать от населенного пункта, но лесной хищник не желал уходить. Тогда было принято решение ликвидировать зверя, так как он представлял опасность для местных жителей. 17 мая медведь был застрелен.
По весне медведи вблизи населенных пунктов – не редкость. Хищники уже были замечены на волчанской дороге, а также в районе краснотурьинской железной дороги.