Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера ПСЧ в 15.29. На место выдвинулись две единицы техники и семь человек личного состава. К прибытию пожарных у строения горели веранда и кровля.
По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, открытое горение было ликвидировано в 16.15, а проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 17.22. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров.
Как «Вечернему Карпинску» рассказал начальник отделения административной практики и дознания Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов, в момент пожара в доме находились две женщины. Одна проживала на первом этаже, вторая – на втором. Они самостоятельно эвакуировались из строения через окна. Прибывшие на место пожара медики осмотрели женщин. Травм и ожогов не выявлено.
Сейчас дознаватели ОНД устанавливают все обстоятельства пожара и устанавливают причины произошедшего.
Ранее дом №20 по улице Советской уже горел, однако тогда горела другая его половина.
К слову о самом доме. По данным сайта дом.минжкх, дом №20 по улице Советской был построен в 1910 году. У него два этажа и пять квартир. Строение полностью деревянное и признано аварийным.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101», либо в ЕДДС по номеру «112». Звонить можно с любого оператора сотовой связи.