Недвижимость в Карпинске продолжает дорожать. Публикуем средние цены

16:00 08 июля 2021
Автор: Александр Ярошук

С начала 2021 года средние цены на недвижимость в Карпинске растут, причем если раньше планомерно увеличивалась стоимость только нового жилья, то начиная со второго квартала в цене начала подниматься и жилплощадь со вторичного рынка. А сейчас, в третьем квартале, вместе с вышеперечисленными выросли цены и на жилье в поселках. 

Постановление главы, в котором утверждены цены на третий квартал 2021 года, опубликовано на официальном сайте администрации. Согласно документу, средняя цена за 1 квадратный метр жилья следующая:

Если сравнивать нынешние цены со вторым кварталом, то больше всего в цене поднялись квадратные метры в поселках — с 3000 до 5500, то есть почти в два раза. К слову, в первом квартале 2020-го один квадратный метр жилья в поселках Сосновка, Веселовка или Кытлым в среднем стоил всего 1850 рублей. 

Что касается городского жилья, жилплощадь от застройщика подорожала на 3390 рублей за квадратный метр, а от собственника — на 1270 рублей.

Полная версия