Напоминаем, что каждую неделю мы перечисляем 500 рублей автору сообщения из предложки, которое считаем лучшим (количество реакций и просмотров тоже учтем), а по итогам месяца - 1000 рублей.
Принимайте участие тоже! Вот ссылки на наши группы: "ВКонтакте", "Одноклассники", бот в телеграм-канале.
Сегодня подводим итоги за период с 13 по 26 мая.
Большой резонанс вызвало сообщение горожанки Натальи Пономаревой. Женщина обратилась через наш паблик к представителям городской власти, речь в ее сообщении о тратах родителей детсадовцев на нужды детских садов:
“Почему родители в детские сады должны покупать и привозить песок и краску? Мало того, что на протяжении многих лет родители покупают игрушки детям, так вы уже совсем на голову сели. Да, я понимаю, что дело это каждого родителя – это не принуждения. Но как мне сегодня сказали, что мой ребенок шишками будет играть и к песку не подойдет! Это нормально!? Уже накипело, сил нет, если мой ребенок шишками будет играть, в таком случае я буду обращаться в прокуратуру, а потом еще огласку дам – в Москву напишу на электронную почту Путина, тогда посмотрим, кто, что, кому должен и кто будет шишками играть!”
Вероника Книтель прислала коллаж из двух фото, сделанных с разницей в год: на прошлогоднем в этот день настоящее лето, на нынешнем… сами понимаете.
Читательница, пожелавшая не называть свое имя, прислала фотографии бездомной собаки с щенками, которые, по ее словам, душат хозяйских кошек из домов частного сектора. Она говорит, что собака задушила уже двух кошек, на присланных фото можно увидеть труп животного…
Горожанка Мария Кряжевских пишет, что на Мира, 95, во дворе, поселилась собака и теперь не дает никому прохода. По ее словам, в основном страдают взрослые жильцы. Мария разводит руками, понимая, что жаловаться некому, ведь контракт на отлов бездомных животных в городе не заключен.
А вот Екатерина Репина прислала нам…благодарность! И кому? Главе города! Признаемся, такие сообщения мы практически не получаем. “Хочу выразить благодарность Клопову Андрею Алексеевичу за решение вопроса по автомату "Силомер" на улице Мира, 46. Спасибо!” – написала она. Дело в том, что шумный тренажер работал круглосуточно, по словам автора, мэр распорядился, чтобы на ночь аппарат выключали.
Алексей Лукьянов прислал фото улицы Попова и так подписал фото: “На ул. Попова сплошная… Получается, что стоят штрафники и те, кто едет в этом направлении тоже потенциальные штрафники, так как за сплошную заезжают”.
Еще один читатель, пожелавший не называть свое имя, рассказал о новом способе мошенничества: “Звонят, представляются вашим оператором сотовой связи и предлагают продлить обслуживание номера. При ответе "оператору", что я схожу в офис, он в моем доме, собеседник пожелал всего хорошего”.
500 рублей на этой неделе уходит Наталье Пономаревой, которая подняла важную тему, жаль, что сотрудники местного отдела образования никак не прокомментировали пост.